РЕБЕНОК РОДИЛСЯ СЛЕПЫМ

№524923 ребенок родился слепым
Гузель Жен., 26 лет. Россия Заинск
Добрый день! у сестры на Украине родилась девочка слепая, ездили на обследование в Сочи, сказали, что на одном глазу киста, а второй глаз недоразвит. К сожалению, других особенностей обследования не знаю. Есть ли возможность помочь этому ребенку? и делаете ли вы операции младенцам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме нет медицинской информации - нет возможности заочно поствить диагноз. Если глаза не сформированы и зрительный нерв не работает, то операция не поможет. Офтальмолог , педиатр и невролог должны найти причину изменений =- поставить точный диагноз. Нужны результаты исследований : МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей, ЗВП ЭРГ, УЗИ орбит, глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний момент в мире не существует технологий, способных восстановить зрительные функции при этом состоянии, однако научные разработки в данном направлении постоянно ведутся.