АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№536207 атрофия зрительного нерва
анастасия Муж., 7 лет. россия благовещенск
ребенку 7 лет, мальчик,с рождения диагноз (нистагм, косоглазие, атрофия зрит. нерва). Сделаны 2 операции, косоглазие немного выравнилось, зрение упало. Консультация у окулиста в г.Хабаровске через год, наблюдаемся у невропвтолога. Улудшений нет. Хотелось бы пройти обследование в вашей клинике, надеемся на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анастасия!
Приезжайте, будем рады помочь Вам! На консультацию по возможности привезите результаты проводимых ранее обследований и операций. Записаться на консультацию и получить всю необходимую дополнительную информацию Вы можете по телефону 8 (495) 921-37-72 с 9.00 до 21.00 по московскому времени.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции по поводу косоглазия не главное. Невролог и офтальмолог должны найти причину атрофии зрительных нервов=поставить точный диагноз. и оценить степень тяжести изменений. Только после этого определяется совместная тактика лечения основного заболевания. Вариантов диагноза несколько - лечение и прогноз разные. Хирургическое лечение косоглазия - косметическое лечение. Если нет точного диагноза , то угол косоглазия может появиться снова и острота зрения меняться.Нужны данные МРТ гловного мозга + на уровне зрительных путей , данные ЗВП заключение невролога.Вам надо взять направление в Детскую республиканскую больницу и можно записаться на консультацию в наш Институт с результатами всех исследований.