ребенку 6,5 лет , пару дней как появилось в уголке покраснение кожи с боку глаза( в уголке) и шелушение, зуда нет, не беспокоит. В данный момент ребенок простужен( насморок) Сам глаз нормальный без покраснений. Место где покраснение и шелушение немного выглядит припухшим, н6о особо в глаза не бросается.Это в уголке глаза около ресниц. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Речь идет о блефарите. Обратитесь на осмотр к офтальмологу и аллергологу, а также исключите глистные инвазии.