НЕБОЛЬШОЕ ПОЛНО КОРОВЬЕ ВЕН

№620097 Небольшое полно коровье вен
Гуля Муж., 4 лет. Москва Москва
Здравствуйте, в декабре того ребенок упал,в травпункте сделали ренгент там все норм отправили домой,уже в своей пол-ке окулист определил сотрясение мозга был отек полнокровье вен в глазном дне,невролог провел лечение месяц (диакарб,аскарпам,траумель),через месяц отек ушел все наладилось, но небольшое полнокровье вен в глазном дне так и остается,мы каждые 3 мес ходим к окулисту и неврологу ,а небольшое полнокровье вен так и остается до сих пор,невролог ничего не говорит,ребенка ничего не беспокоит,у окулиста до этого случая глазное дно не смотрели,окулист говорит,что небольшое полнокровье вен видимо было еще и до сотрясение,скажите не опасно ли это,может следует сходить к другому врачу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да.Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Гуля!"Небольшое полнокровие вен" - это не опасно. Наблюдайтесь у невропатолога и окулиста, следите за симптоматикой.