ЗАСОРИЛСЯ СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ

№66942 Засорился слезный канал
Ольга Александровна Муж., 22 лет. Украина Херсон
Засорился слезный канал.Ребенку 1год9 мес,такое было в 4 мес,тогда делали прочистку слезных каналов и капали,и делали масаж.Окулист на бальничном неизвестно когда выйдет,напомните что делать и как именно делать масаж.Зарание спасибо большое!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
не занимайтесь самолечением.Клиника может быть похожа, но заболевания могут быть разными.
Слезный канал просто так "засориться " не может - это не водопроводная труба.
Если Ваш специалист отсутствует, попросите у педиатра направление в региональную клинику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Необходимо лечение под чутким наблюдением врача-офтальмолога! Требуйте направление к другому офтальмологу.