ПОИСК ПО САЙТУ:
КОСЯТ ГЛАЗКИ У РЕБЕНКА
Мария Жен., 28 лет. Россия Саратовская область
Зарегистрированный пользователь
27.02.2013 22:08
Здравсвуйте доктор! Заметила на днях у дочки 2,4 года стали косить глазки, несильно и непостоянно, но со стороны видно. Посмотрела сегодня фото дочки двухмесячной давности, также заметила, что уже тогда левый глазик косил, но никто из близкого окружения этого не замечал тогда. Живем далеко от города, сможем посетить детского окулиста только через месяц. Скажите, почему у таких маленьких детей появляется косоглазие, как лечат детей такого возраста? Это обратимый процесс или дочке теперь всю жизнь придется ходить в очках? Может ли это быть как-то взаимосвязано с тем, что дочка сильно тужится когда ходит в туалет по-большому? или на нервной почве может быть? Добавлю, что у меня была с 13-14 лет близорукость, делала склеропластику, лазерную коррекцию зрения, но глаза у меня не косят. У мужа 100% зрение, никогда не было проблем с глазами. Заранее спасибо за ответ.
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


