ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗИКЕ У ДЕВОЧКИ

№745190 Ячмень на глазике у девочки
Елена Жен., 18 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста, не знаю как вылечить ребенку глазик!

Предыстория:

Покраснение появилось в начале сентября (простудных заболеваний в этот период не было).
Сначала маленькая точка, через 2 недели без лечения стала опухать.
Мазали 3 р/день мазью Эритромецин – 1 неделю – никакого результата.
Через неделю стали капать Левомецитин от случая к случаю, примерно 1-2 р/день – 2 недели – никакого результата. Продолжали мазать Эритромецином также 3 р/день.
В середине октября (через полтора мес. после появления воспаления) – стали капать Ципромед 3 р/день – 1 неделю – припухлость увеличилась, стало видно гной, стала нарывать, прорвалась, но неполностью вышел гной. Воспаление на неделю уменьшилось, потом снова налилось.
Капали еще Ципромед после 7ми дневного перерыва – 1 неделю.
22.11. появилось небольшое воспаление на нижнем веке.

Помогите пожалуйста, не знаю что и делать!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Педиатр должен найти причину и назначить лечение.