ГНОЙНИЧЕК

№755348 гнойничек
Ирина Жен., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. У дочки ( 3г. 6мес.) на нижнем веке гнойничек, но не снаружи, а внутри. Увидела случайно, когда дочка играя, оттянула нижнее веко. Я думала, что это просто ячмень, но знакомая медсестра сказала, что это что-то связано со слезными железами и удаляется хирургически. К окулисту нам только 17-го. Скажите: только хирургически можно от этого избавиться? Если да, то не опасно ли это в таком возрасте? И как вообще проходит такая операция?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По слову "гнойничек" поставить диагноз и оценить правильность тактики лечения нельзя. Халязион - не гнойничек и т.д. Нужно видеть медицинское заключение. Вариантов диагноза несколько - лечение разное.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Под термином "Гнойничок" может скрываться разные заболевания глаз и лечатся они по разному. Обратитесь на очный прием к окулисту, при необхоимости вам назначат лечение. Не затягивайте обращение, потому что чем раньше начнете необходимую терапия, тем больше шансов на скорейшее легкое излечение