ГИПОПЛАЗИЯ ДЗН С ЧАЗН

№811685 гипоплазия ДЗН с ЧАЗН
кристина Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!Моему сыну 4мес. взгляд не фиксирует,за игрушками не следит.После обследования офтальмолог сказала что нельзя исключить дисплазию ДЗН с ЧАЗН,ЧТО НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ОТПРАВИЛА ДОМОЙ. Насколько верным может быть диагноз в таком раннем возрасте??? Неужели совершенно никакой коррекции не существует?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти
причину изменений = поставить точный диагноз и определить степень тяжести изменений.
Надо сделать ЗВП, ЭРГ, МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей.
Только после этого можно сделать окончательное заключение.
Диагноз надо стараться правильно ставить с1 дня рождения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Кристина, здравствуйте! Необходимо обследовать ребенка: нужно провести обследование как офтальмологическое, так и специальное электрофизиологическое. По их результатам можно будет дать все рекомендации. Приезжайте к нам.