ЗАПУЩЕННЫЙ ХАЛЯЗИОН

№858844 Запущенный халязион
ЮЛИЯ Жен., 35 лет. россия волгоград
Доброго времени суток! Сыну 10 лет. В 5 месяцев переболели стафилококком золотистым.Чуть не попали в реанимацию. Может это связано с нашей проблемой.Полгода назад обратились к офтальмологу с единичным,но запущенным небольшим халязионом на верхнем веке. На аппаратах проверили глазки-дальнозоркость на ранней стадии. Назначили от халязиона-ципромед,гидрокортизоновую мазь, примочки с окомистином,витамины для глаз. Гимнастику для глаз, прогулки и солнышко. Лечились месяц. Сейчас на втором глазу ближе к внутреннему уголку глаза -ещё шишка образовалась, а предыдущая прорвалась в ресничках, а вторая камера внутри так и осталась,но стала поменьше. Теперь второй глаз по утрам «киснет». Шишка внутри совсем другая-как лепёшечка из жировой ткани.И покраснение глаза у внутр.угла. Есть ли связь начинающейся дальнозоркости и халязиона? С жкт видимых проблем нет. С иммунитетом вроде тоже. Прыщи в виде маленьких гнойничков на лбу и акне на подбородке появились. Вот и думаю, есть ли и с этим связь? Может гормональные изменения? Или стафилококк? Посев делать офтальмолог не стала. Как нам лечиться дальше?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопросы по поводу нарушений иммунной системы и наличия  инфекции решает педиатр , а не глазной врач. Халязион не может вскрываться.
   Офтальмолог и педиатр должны  уточнить диагноз, найти  причину изменений и совместно назначить лечение. Вариантов несколько.
 Обратитесь в глазную или педиатрическую клинику.