ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№875427 Помогите разобраться
Алена Жен., 27 лет. Россия брянск
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,у ребенка в три года при трехкратном закапывании капель,левый глаз +4,,астигматизм 2д,правый +2,ребенок видит по таблице,левый 4 строчки,правый 8_9,доктор выписывает нам очки +1 левый +2 цилиндр,и +1 правый,на постоянное ношение,с заклеиванием правого глаза ежедневно на 2 часа,у меня нет больше возможности сходить к другому доктору,скажите могу ли я смело заказывать такие очки,и почему при хорошем зрении правого глаза нам все равно стекло +1,есть ли у нас шанс в дальнейшем снять очки?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Алена, здравствуйте! К сожалению, по приведенным данным судить о правильности выписанной очковой коррекции невозможно. Ребенка можно избавить от очковой зависимости,  у нас такой опыт есть. Для этого необходимо несколько раз в год проводить курсы консервативного лечения и окклюзии, режим окклюзий назначается только по данным полного офтальмологического обследования. Будем рады помочь! Для получения дополнительной информации Вы можете позвонить в клинику по телефону +7(495)921 3772.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алена! Скорее всего, очки Вашему ребенку выписаны вполне корректно. В дальнейшем (через 6-12 мес), сфера на левый глаз может быть несколько увеличена. Стекло +1 на правый глаз необходимо, чтобы уменьшить оптическую разницу между глазами в очках. В настоящее время Вам показано именно постоянное ношение очков и заклеивание
правого глаза. после 8-10 лет возможно перейти на контактные линзы. Проведение курсов плеоптического аппаратного лечения очень желательно. Дать однозначный ответ на Ваш вопрос и дальнейшие рекомендации возможно только после проведения очного осмотра в нашей клинике. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОЗРАСТНАЯ НОРМА В 3 ГОДА = ОКОЛО + 2,5Д. БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ЦИФРЫ РЕФРАКЦИИ ПОЛУЧАЮТСЯ НА 2 - 3 ДЕНЬ РАШИРЕНИЯ ЗРАЧКОВ.   МОЗГ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ  ЧЕТКУЮ КАРТИНКУ ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ, БИНОКУЛЯРНОГО ЗРЕНИЯ.НАДО ЛЕЧИТЬ АМБЛИОПИЮ, ВЫРАБАТЫВАТЬ БИНОКУЛЯРНОЕ ЗРЕНИЕ И НОСИТЬ ОЧКИ.