СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№881194 Смешанный астигматизм
Ксения Жен., 5 лет. россия сочи
Добрый вечер. у дочери 5 лет смешанный астигматизм. На приёме у врача результат M 1,0 Hm 2,0-2,5
Врач назначила лечение кромогексал, супрастин 1 таб 2р/д
аевит 1т 2 р/д. Можно ли детям 5 лет принимать аевит
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм   таблетками  не лечиться. Задайте вопрос педиатру. В письме нет полной медицинской информации - нельзя дать полный ответ.   Рефракцию надо проверять  на 2 день расширения зрачков  после устранения спазма аккомодации  и на каждом глазу от дельно  с указанием градусов. Надо знать  форму роговицы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ксения, здравствуйте! Аевит противопоказан детям до 14 лет. Ребенка нужно обследовать и проводить комплексное терапевтическое лечение.
Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ксения! Аевит возможно принимать не ранее, чем после 7 лет, строго по назначению врача! При диагнозе астигматизм у детей для правильного формирования зрительных функций обычно назначаются очки. Поэтому рекомендуем пройти комплексное обследование зрения  с консультацией врача-офтальмолога в нашей клинике, после которого вы сможете
подобрать очковую коррекцию и получить дальнейшие рекомендации и ответы на все интересующие вопросы.