ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ

№882723 зрительный нерв
Ольга Жен., 36 лет. казахстан щучинск
здравствуйте.мой ребенок родился недоношенный 26 недель с весом 600гр. ему поставили ретинопатию 2 ст.нам провели в 2 мес возрасте операцию лазерную коагуляцию сетчатки.после операции обнаружили атрофию зрительного нерва.мы прошли обследование в феврале 2015 в МЦ ОЗ г.Алматы. заключение: Эрг снижены на 25-30%,проведение импульса по ЗП от хиазмы до коры головного мозга стабильно,снижено с обеих сторон.нам рекомендовали лечение у невролога.на данный момент мы прошли 4 курса лечения Ребенок видит плохо,можно ли что то изменить.нам говорят что помочь не могут. возраст ребенка сейчас 1г 7 мес.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Лечение которое назначил  невролог будет действовать   и на глазной нерв.  Острота  зрения зависит от состояния коры головного мозга - вопрос неврологу надо задать . Надо наблюдаться у офтальмолога и продолжать лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга!
Возможно проведение терапевтического лечения для повышения остроты зрения. Сделать прогнозы мы сможем после обследования ребенка и выявления степени атрофии зрительного нерва.