У РЕБЕНКА КРАСНЕЮТ ГЛАЗА К ВЕЧЕРУ

№919765 у ребенка краснеют глаза к вечеру
АЛЁНА Жен., 23 лет. россия пгт.мурыгино
ребенку 4 года к вечеру начинают краснеть глаза, выделений нет! Что это мжет быть?! Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алена! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический  процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого  тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром   сухого глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний   разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику  зрительной системы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину должны найти офтальмолог и возможно ЛОР-врач и педиатр.