СЕМАКС

№921513 семакс
оена Муж., 34 лет. тверь
офтальмолог прописал ребенку 1 год капли семакс якобы для подпитки сетчатки. у ребенка врожденная миопия левого глаза, сетчатка в норме, по неврологии нет проблем. подскажите насколько оправдано назначение таких серьезных лекарств малышам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа надо знать  данные рефракции, состояние сред глаза , глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Мы не назначаем данный препарат при миопии. Для определения тактики ведения ребенка необходимо провести осмотр и обследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Назначение данного препарата в указанном возрасте вполне возможно.