ЛЕЧУ ДЕПРЕССИЮ ФЕВАРИНОМ. ПРОПАЛ СОН! ОТМЕНЯТЬ?

№917230 Лечу депрессию феварином. Пропал сон! Отменять?
Татьяна Жен., 35 лет. Ижевск
Месяц назад мне поставлен диагноз депрессия. Назначен феварин 50мг на ночь и капли семакс утром. Пью феварин месяц.
На фоне феварина плохо сплю, долго не могу заснуть. С первой ночи приёма феварина вижу чёткие цветные сны.
Стоит ли продолжать? Считаю, что он мне не подошёл. Симптомы депрессии за месяц не уменьшились
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Эффективная доза феварина 100 мг в сутки. Вам уже давно надо было увеличить дозу препарата, чтобы он работал. А кто Вас лечит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, нужно менять лечение.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
На фоне приема феварина сон, как правило, улучшается. В противном случае нужно пересмотреть лечение. Депрессии бывают разные и лечатся они по-разному. Отсутствие динамики в состоянии в течение месяца говорит о полностью неверном подходе к вашей конкретной проблеме.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Депрессия лечится не только медикаментами. На первом месте психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу психотерапевту, который проведет грамотно психотерапию и подберет необходимые препараты. Если такого специалиста нет, где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия - не болезнь, это симптом. Нужно сначала выяснить причину проявления депрессии и лечить причину, а не симптоматику. Ищите грамотного психиатра и очно обратитесь к нему за помощью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не стоит продолжать лечение, которое не только не помогает, но и в принципе - не способно помочь. Начните решать проблему, с очного обращения к квалифицированному и грамотному врачу психотерапевту-психиатру!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Попросите Ваше врача увеличить дозировку препарата в 2 раза. В небольших количествах феварин оказывает больше стимулирующее действие.