ОТМЕНА ФЕВАРИНА

№1045466 Отмена феварина
Алена Жен., 27 лет. Россия Tomskaya oblast,gorod Tomsk
Здравствуйте, пью феварин 4 месяца, стало лучше, так как прошли телесные проявления тревожного расстройства, жить легче стало, но хочу перестать пить феварин и заняться психотерапией, не смогу же я его всегда пить, пью 100 мг на ночь, как за месяц бросить его, месяц пить по 50 мг? Подскажите пожалуйста, не хочу из за одного вопроса идти к врачу
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, займитесь лечением у психотерапевта, на фоне которого и отмените феварин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если препарат вам реально помогает, то какой смысл прерывать лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычно этот препарат убирается 1/4 таблетки каждые 10 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Одно другому не мешает. Антидепрессант нужно принимать не менее 6 месяцев с дальнейшей постепенной отменой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если симптоматика полностью ушла и её нет в течение месяца, а Вы принимали феварин более 2 месяцев, то можно начать заниматься психотерапией и через 5-6 занятий начать постепенно снижать дозировку.
Но, лучше всего все-же сходить к своему лечащему врачу и посоветоваться по поводу правильной отмены препарата. Это все-таки индивидуальный вопрос. Для каждого человека по-разному.