ФЕВАРИН

№655956 Феварин
Ксения Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня ВСД, сейчас вообще невроз,всего боюсь,обратилась к психотерапевту,выписали феварин по пол таблетки днём,беллатаминал 1 таб вечером! выпила феварин,правда не половину,а одну треть,вроде нормально,выпила беллатаминал,сперва небольшое головокружение,а потом стало легче! на следующий день стала сильно кружится голова,тошнит,состояние просто ужасное,я перепугалась и пить перестала,через 3 дня(сост ояние не улучшалось) пришла к психотерапевту,всё объяснила,она сказала начинать лечение снова,и это нормальная реакция,так как организм привыкает! я выпила феварин,уже половину таблетки,часа через 3 началось сильное головокружение,тошнота и появился страх,теперь страшно! скажите нормально ли это? и продолжать ли приём лекарств?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблем невроза должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию, как основной метод! Медикаменты не изменят Вашего отношения к тревоге и страхам. Они не научат, как справляться с проявлениями невроза. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не особо. Обратитесь к специалисту, который проводит психотерапевтическое лечение, а не только выписывает таблетки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.

Организм привыкает обычно к антидепрессанты в течении 1-2х недель.

Так же, если данные симптомы будут продолжаться, можно будет заменить препарат на другой.

И, конечно, основной упор в лечении делайте на психотерапию.

Более подробно о лечении неврозов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Уже через 7-10 дней, ваш организм вполне подстроится под действие препаратов, и все побочные реакции - исчезнут самостоятельно. Желательно, чтобы с первых дней лечения, присутствовала и практическая психотерапевтическая программа. Делать акцент на медикаменты, при терапии невротического расстройства - нельзя. Это не даст желаемого и стойкого эффекта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет такого заболевания ВСД. Это симптом и он никогда не станет отдельным заболеванием. К сожалению - качество образования в стране похоже скатывается все ниже и ниже ... медицина в этом не исключение.Если врачом ставится такой диагноз - ВСД, то я бы побоялся продолжать у него любое лечение.Ищите действительно грамотного врача, хоть это сейчас не просто, но все-таки пока возможно.