РИСПОЛЕПТ И ФЕВАРИН

№526093 рисполепт и феварин
Полина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день.
Обратилась к психотерапевту.Панические атаки и плохое настроение, мысли о никчёмности моей и бессмысленности жизни, а так же боли в сердце, бессоница и плаксивость..Сказал, что у меня тревожная депрессия со сверхценными идеями.Назначил рисполепт и феварин.Заверил, что это не опасно и зависимости не вызывает.Но я боюсь .И почитала про лекарства, не слишком ли серьёзные они?Мне всё время кажется, что у меня паранойя или шизофрения, раз такое назначили.
Врач заверяет, что это не так.
Но я боюсь это пить, страшно навсегда остаться больной от лекарств, но и страшно жить в депрессии.
Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!
Лучшее, что можно Вам посоветовать сейчас, это попробовать сформулировать для себя самой - чего Вы хотите от жизни в принципе, быть здоровой и счастливой, или не очень здоровой - но зато, со сверхценными идеями и постоянным страхом перед завтрашним днем?
Когда Вы ответите себе на эти вопросы, тогда и поймете - что лечащий врач, плохого Вам не пожелает! Ибо Ваша победа над недугом, это и его, врача - профессиональная победа!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас возникают сомнения в действиях вашего врача - обратитесь на прием к другому специалисту. При выборе врача-психотерапевта ориентируйтесь на обязательное использование психотерапии, как основного метода лечения. Медикаменты играют вспомогательную роль!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Иногда наточенный до остроты бритвы нож хирурга (скальпель) спасает жизнь. Всё зависит от того, в чьих руках находится инструмент.

Понимаете, о чем я?

Если препараты назначены по показаниям, их стоит принимать. Если нет доверия к врачу - посетите другого и попросите прокомментировать эти назначения. Мы их комментировать не можем, ведь, мы Вас не видим и всех нюансов Вашего состояния, прочитав вопрос, не понимаем.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Назначать невротикам нейролептики? Без комментариев.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Но я боюсь это пить, страшно навсегда остаться больной от лекарств, но и страшно житьв депрессии. Что делать?

Или доверять врачу, или искать другого. Я бы поставил под сомнение его квалификацию хотя бы изза рисполепта, если учесть что у вас действительно невроз - этого мы издалека не видим. Подробно Вы состояние и историю болезни тоже к сожалению не описали, несколько терминов, которые каждый понимает по своему - не помогут с точностью судить о диагнозе и назначенном лечении.

Больной от лекарств вы не останетесь, это домыслы, основанные на бытовом понимании психотропных средств и всего что с этим связано.

Современные препараты при индивидуальном подходе не доставляют значимых проблем даже во время приема.

Самая главная опасность - лечиться неправильно и не вылечиваться соответсвенно. Потеря времени-денег-затягивание расстройства.

Советую приобрести мнение ещё одного психотерапевта на очной консультации.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Никто из консультантов не имеет ни морального, ни юридического права заочно по интернету оценивать действия Вашего врача. Невроз или что-то другое... отсюда не видно. Раз назначил, значит какими-то соображениями руководствовался. Есть сомнения - обратитесь к другому врачу, но только на очную консультацию.