ЭТО ОПАСНО?

№611323 это опасно?
max Муж., 21 лет. россия москва
Каждую ночь перед сном, когда только закрываешь глаза - то начинают появляться образы людей , животных , всякие ,----пример : появляется образ женщины - и она говорит слово : например телевизор - голос слышу как бы не на яву - а как то притупленно - днем такой фигни нет - но стоит закрыть глаза все начинается -слова какие то - без смысла - образы --Что это такое ???Серьезно ли все это и каков прогноз ??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, опасности такие моменты не представляют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в том, что фантазия у человека присутствует - нет, и быть не может.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это проявление гипногогических галлюцинаций. Нужно выяснить природу их возникновения, тогда можно будет говорить об опасности. Если это связано с психиатрией, то не опасно. Если с неврологией, ... опасно ....
Я советую в Москве обратиться +7495-9783240.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Легкие просоночные изменения сознания. Подобные явления могут говорить об избыточной тревожности. Консультация врача-психотерапевта была бы не лишней.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения