ФЕВАРИН

№973386 Феварин
Зина Жен., 43 лет. Россия Пыть-ях
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я принимаю феварин уже больше полугода,и я от него сильно поправилась,можно ли перейти от феварина к флуоксетин сразу,в данный момент мой лечащий врач в отпуске.а других психотерапевтов у нас в гороре нет.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Зина!
Феварин обладает намного меньшим стимулирующим действием, чем флуоксетин. Нужна ли Вам эта стимуляция, мне сложно ответить однозначно. Препараты хоть и относятся к одной группе, но несколько отличаются в своих эффектах. Как звучит ваш диагноз, который выставлен вашим очным лечащим врачом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты разные по действию, феварин с седативным действием, флуоксетин со стимулирующим. Поэтому не зная Вашего состояния сложно давать рекомендации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хоть препараты и из одной фармакологической группы, но имеют весьма специфические отличия. Дождитесь выхода своего лечащего врача и обсудите с ним этот вопрос. Или найдите возможность проконсультироваться у другого специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Я бы не советовала рисковать. В какой дозе Вы принимаете феварин?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зина.
Невозможно заочно оценить Ваше состояние и эффект от лечения. Отпуск не вечен, тем более Вы дольше принимаете препарат. Лекарства, указанные Вами, несколько отличаются по своему действию. Неизвестно, пойдет ли такая смена Вам на пользу. И где гарантия, что флуоксетин не будет способствовать набору веса.