ФЕВАРИН

№914522 Феварин
Владимир Муж., 25 лет. Омск
Здравствуйте, по назначению психиатра стал принимать антидепрессант феварин. начал с дозировки 25 мл пью уже 3 дня, за это время у меня появились неприятные ощущения в желудке изжога, бурление в животе, как мне кажется обострился хронический гастрит. Это нормально в начале приема?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, не нормально. Попробуйте принимать во время еды.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
так бывает
...

Вопрос о интерпретации в компетенции лечащего врача
Вопрос о замене дозы или препарата также в компетенции врача, назначившего лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же это не нормально , и такая побочная реакция со стороны феварина (которая проявляет себя достаточно часто!), является основанием для проведения коррекции медикаментозного назначения, или, даже для замены препарата на равноценный, по показаниям!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В первые дни приёма этого препарата - такое может быть. А что лечите?
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте. Такое состояние возможно в начале приёма препарата, пока организм не адаптируется к лекарству. Чаще всего связано с усилением моторики желудочно кишечного тракта, которое так и ощущается бурлением в животе,тошнотой и другими симптомами. В процессе дальнейшего приема должно прекратиться. Волноваться стоит при сохранении симптомов более 14 дней. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не нормально. Для корректировки лечения нужно очно обратиться к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нужно подбирать другой препарат. и еще не забудьте подключить к лечению психотерапию.