ПОДТЯГИВАНИЯ ПРИ НАРУШЕНИИ ОСАНКИ.

№1002478 Подтягивания при нарушении осанки.
Анна Муж., 6 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте! На приёме у ортопеда нам поставили диагноз нарушения осанки (ассиметрия стояния надплечий, углов лопаток,треугольников талии,углублен справа). На словах сказали,что сколиоз пока ставить диагноз рано,но состояние на грани. Скажите,можно ли моему ребёнку висеть на турнике, шведской стенке,подтягиваться на турнике? Я как то забыла спросить у врача.
И ещё. Второй диагноз,плоско вальгусная деформация стоп. Прописано ношение ортопедической обуви 6-8 часов в день. Мы купили сандалии по показаниям и носим их в саду. Скоро лето,сад закончится. Скажите,что полезнее,заменить всю обувь на ортопедическую,и ходить в ней постоянно,то есть и зимнюю,и демисезонную, и летнюю закрытую. Или хождения 6-8 часов в сандалях достаточно,и остальное время дать ноге отдохнуть от ортопедической обуви? В диагнозе сказано,что пятки вальгизированы до 10 градусов,продольный свод уплощен до 3-5 мм,выраженная х образная деформация нижних конечностей. Оба диагноза поставили неделю назад на первичном приёме ортопеда. Растерявшись, я просто не спросила все,так как вопросы возникли позже.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вашему ребёнку полезно  заняться  плаваниемu можно и висеть на перекладине или шведской стенке.