ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№1007082 Дисплазия тбс
Валентина Жен., 28 лет. Russia Kaspiysk
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . У меня двойня , одной из двойни ставят дисплазию тбс, при рождении не было замечено , только была мышечная кривошея , сейчас в норме родились путем кесарева сечения. Данные УЗИ в 7 месяцев : правый сустав положение головки центральное , ядро окостенения 7 мм. Положение лимбуса обычное, костный угол острый, хрящевой угол охватывающий , углы 64/41. Левый сустав положение головки центральное, ядро окостенения 4 мм, положение лимбуса обычное, костный угол округлый , хрящевой охватывающий, углы 60/46. Назначено : массаж , электрофорез с кальцием, кальций глюконат , аквадетрим, парафин и перинка Фрейка на 1,5 месяца 24 часа в сутки. Дочь встаёт , ползает активно, в перинке пытается вставать ,ползает не правильно из за неудобства. Сомневаюсь носить или обойтись массажем и физио? Рентген в 8 месяцев: на р-грамме тбс в прямой проекции определяется скошенность краев вертлужной впадины. Шеечно диафизарные углы в норме , ацетабулярные углы 25-26 градусов с обеих сторон. Линии шентона не деформированы . Ядра правый 0,4см, левый 0,2 см. Заключение признаки двусторонней дисплазии 1 ст. Так стоит ли носить перину Фрейка ???
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно носить отводящую шину, Фрейка или Виленского.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не забывайте хотя бы об элементарном, широком пеленании но назначения специалиста все же надо выполнять. Если же Вы берёте на себя смелость их отменять, то Вы вправе это делать, но и ответственность за результаты лечения ложится на Вас ядра окостенения не достаточные с обеих  сторон, причём слева хуже, только 4 мм, а должно быть раза в три больше! Сустав больной, он недоразвити требуются специальные условия до его  !