ВРОЖДЕННОЕ КОСОЛАПИЕ ПО УЗИ В 21 НЕДЕЛЮ

№1014956 Врожденное косолапие по УЗИ в 21 неделю
Алена Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.
На УЗИ в 20 недель поставили диагноз плода - варусная установка стоп. Ножки и стопы соответсвуют сроку, пальчиками шевелит. Все остальное по УЗИ соответсвует нормам, пороков не выявлено. Так же делали УЗИ в 12 и 16 недель все было в норме.
Уточните, пожалуйста, на сколько серьёзный данный диагноз? Поддаётся ли полному выздоровлению (интересует особенно метод Понсети)? Возможно ли коррекция массажами? Может быть такое, что ребёнок просто зажал ножки в утробе и на самом деле все нормально? Заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблем а поправима!

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нельзя волноваться)
Варусное положение, а не косолапость!