ДИСПЛАЗИЯ

№197494 Дисплазия
Elena Жен., 30 лет. Казахстан Атырау
Добрый день! Моему сыну в 2 месяца определили дисплазию на левой ножке. (сейчас на почти 5 месяцев. точнее 6 ноября будет 5 месяцев) при необходимости могу выслать первый ренгеновский снимок. Врач назначил массаж 10
дней, лфк и ношение шин-распорок в виде штанишек (точно не знаю как они
называются)
. первый сеанс массаж дался очень болезненно. сын
кричал все 10 дней массажа. далее месяц хождения в шинах, постоянное
проведение лфк (самостоятельно). При повтоном обследовании ч/з месяц,
врача поставившего нам диагноз не было в городе, но обследовавший нас
врач, сделал заключение, что у нас улучшение, но повышенный гипертонус,
из-за чего сопровождается ограничение при разведении ножек. посоветовал
нам обратиться к врачу невропатологу, повторить массаж и отменил шины.
мотивируя тем, что у нас ни сколько дисплазия, а повышенный гипертонус.
курс массажа мы прошли 10 дней ( на этот раз без криков при разведении),
пили лекарства назначеные невропатологм, действительно ребенок перестал
стоять на цыпочках, исчез тремер ручек.
но приядя к ортопеду назначившего нам шины, он опять настоял на ношении
шин и массаж с парафином
я в замешательстве....невропатолог и второй врач ортопед настаивают
чтобы мы шины не носили, так как это сказывается на нервной системе
ребенка. и у нас ни такой сложный случай.
первый же ортопед наоборот настаивает
я как мама в замешательстве.
подскажите как быть. и в каком случае назначются шины? можно ли обойтись
только курсами массажа и лфк?

С уважением Елена
--
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дайте данные УЗИ т б суставов.