ВРОЖДЕННОЕ ПРИВЕДЕНИЕ СТОП, ПЕРЕШЕДШЕЕ В КОСОЛАПИЕ

№209433 врожденное приведение стоп, перешедшее в косолапие
Надежда Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! в 3 недельки сыну поставил ортопед диагноз - врожденное приведение стоп и дал направление в институт им.Турнера на гипсование. С трех недель нас гипсовали, сначала два раз по неделе, затем на две недели. После перевели на круглосуточное ношение лангет. Затем, лангеты только на ночь. Параллельно с ночным ношением лангет делали хромотерапию и массаж. После всего этого доктор приняла решение еще раз гипсовать - на три недели. Когда гипс сняли, доктор обнаружила ,что приведение стоп перешло в косолапие. Сказала, что, возможно, это случилось из-за прививок (мы делали планово вторую прививку от гепатита, первую - коклюш полиомелит, дифтерия). Скажите, пожалуйста, как такое могло произойти? что мы можем сейчас предпринять, что бы исправить ситуацию и последствия? Нам сейчас три месяца и 11 дней.
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про лечение эт ого недуга без гипса можете прочитать на моём сайте.