ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№333785 Шишка на голове
Вячеслав Муж., 32 лет. Россия Саратов
Здраствуйте! Нашей дочке 5 месяцев, на головке за родничком ближе к макушке появилась шишечка на ощупь твердая. Обращались к врачам ничего определенного ответить они не смогли. Вопрос в следующем что это может быть такое, как диагностировать. Предлагали томограмму, но мы боимся каких либо воздействий на организм ребенка в связи с большой дозой облучения. Может ли это быть шов между костями черепа, так как у меня тоже на голове есть такая же шишка как раз на месте соединения двух костей. Спасибо!
Прямая специальность
Марина Андреевна. Детский хирург
Детский хирург
Здравствуйте. Это может быть и шов между костями черепа, и лимфоузел, и многое другое. Без осмотра ответить трудно.

Ребенку требуется наблюдение в динамике.