ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№417211 Дисплазия ТБС
Наталья Жен., 32 лет. Псков
04.03.2011 00:19
Здравствуйте. Ребенку в 4,5 месяца поставили диагноз дисплазия ТБС, подвывих бедра справа. Рентгенограммы, к сожалению нет, имеется ее описание (Ацетабулярный индекс равен 22).
Стр.1 http://i045.radikal.ru/1103/3a/d011f32acbe2.jpg
Стр.2 http://i037.radikal.ru/1103/1c/c9d53dcc0f98.jpg
Назначено лечение: ортез Бернау, массаж, электрофорез с эуфиллином. Истекает 3-х месячный период лечения, но ягодичные складки у ребенка по-прежнему сильно отличаются, плохо разводятся ножки.
Насколько серьезна степень нашей дисплазии? Возможен ли вывих вместо подвывиха, уж очень отличаются у ребенка ягодички?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Марта 2011 23:10
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Лечение обязательно продолжать! Ортез носить постоянно!Степень серьезности вашей патологии не возможно оценить без снимков и очного осмотра.Если я правильно поняла вашему малышу сейчас 7,5мес? Сделать снимки повторно в прямой проекции и с отведением бедер. По возможности опубликуйте.
Время создания: 06 Марта 2011 01:37