ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№430525 Дисплазия ТБС
Юрий Муж., 27 лет. Челябинск
27.03.2011 15:05
Здравствуйте.
В 1 месяц дочке делали УЗИ ТБС:
Головка - центрирована,
Костная крыша вертлужной впадины сформирована - недостаточно,
Костный эркер - закруглен,
Хрящевая крыша - охватывает головку,
Структура хрящевой крыши - однородная,
Ядро окостенения головки - нет,
Угол Альфа - 54, 52
Угол Бета - 54, 55
Заключение: Дисплазия ТБС легкой ст. (llа тип по Графу).
Прописали делать гимнастику.
В 4.5 месяца делали рентген:
http://s60.radikal.ru/i167/1103/6a/1582e86e78e4.jpg
«Крыши вертлужны хвпадин формируются. Ядра окостенения просматриваются с обеих сторон, вытянутой формы, с четкими ровными контурами. D=0.3, S=0.5 см.
Ацетабулярный угол D=22 град, S=23 град.
Линия Шентона ровная с обеих сторон.»
Скажите, насколько всё серьезно и какие меры необходимо принимать?

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На снимке патологии не вижу. Какие данные осмотра?
Время создания: 28 Марта 2011 19:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
на снимке патологии нет
Время создания: 29 Марта 2011 00:13