ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№455328 дисплазия тбс
кристина Муж., 2 лет. москва
14.05.2011 10:15
Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц 1 неделя. На плановом приеме у хирурга-ортопеда была заподозрена дтбс. Диагноз: дтбс (под вопросом). Результаты УЗИ: На момент осмотра эхопризнаков структурных патологический изменений не выявлено. Угол альфа на правом суставе: 62, бета - 42 (1а), на левом - альфа 62, бета - 53(1а). Меня смущает то, что углы бета разные. Разве такое может быть? Заранее благодарна за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже, что на УЗИ патологии нет. Угли В должны быть меньше 55. Прроблема быть может в мышечном тонусе. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Мая 2011 22:21
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По данным УЗИ норма.
Время создания: 22 Мая 2011 16:09