ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№456737 Дисплазия ТБС
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Тюмень
17.05.2011 12:35
Здравствуйте!!! Наблюдаемся у ортопеда с 1,5 мес. Сейчас моей доче уже 5,5 месяцев. На УЗИ в месяц и 3,5 месяцев не было ядер окостенения, углы нормальные в 3,5. Сейчас вот сделали рентген и врач рентгенолог написала слева подвывих тбс, а справа децентрализация на фоне дисплазии. Ортопед с сомнениями все же написал дисплазия 2 степени. Прописал подушку Фрейка. На рентгене доча дернулась. Хотелось бы ваше мнение услышать по данным рентгена. Спасибо.
http://s12.radikal.ru/i185/1105/06/334715aac0fe.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 17 Мая 2011 22:19
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Снимок очень не качественный!!! Судить по нему о патологии сложно. Ортопед должен основываться на клинических данных. А почему сделали снимок? Кстати,в 3,5 мес ядер не может быть и в норме.
Время создания: 23 Мая 2011 22:45