КОСТНАЯ МОЗОЛЬ У РЕБЕНКА

№466047 костная мозоль у ребенка
Ольга Жен., 31 лет. Россия Самара
Доброе время суток! Моему ребенку 1,5 годика, недавно он ушибся ребром - неудачно слазил с детского стульчика-стола. Как мне кажется шишка на ребрышке образовалась сразу и начала его беспокоить, он не дает брать себя, показывает на нее, что больно. Шишку мазали йодом, думали синяк, пройдет. Ко врачу обратились через 1,5 недели, точного диагноза не дали. Сделали рентген лежа, ничего там не увидели, переснимать, светить его еще раз не стали. Прописал димексид+фурацилин и мазь найз на ночь + физпроцедуру «магнит», но нужного размера не нашли на такого малыша, поменяли на УВЧ. Мне кажется это все бесполезно. Подскажите: Может ли костная мозоль образоваться сразу после ушиба? Что с ней делать? Как лечить, чтобы убрать совсем (она малыша очень беспокоит)?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Покажите ребенка другому детскому ортопеду. Ваша ситуация решается только очно.