ДИСПЛАЗИЯ ТЗС 1 СТЕПЕНИ

№471790 дисплазия ТЗС 1 степени
Марыскина Наталья Жен., 26 лет. мозырь
Здравствуйте!

Вчера были у врача-ортопеда в детской поликлинике с ребенком 3 месяца, 3 дня. Врач по результатам рентгенографии ТЗС в прямой проекции выявил дисплазию обоих ТБС 1 степени. Рентгенография показала ЭД=0,06 мЗв; D: (альфа)- 29(градусов), d-18 мм., h-10 мм. S: (альфа)- 30(градусов), d-19 мм., h-11 мм. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин выражены. Линия Эрлахера пересекает проксимальные концы бедренных костей на границе внутренней и средней трети. Дуги Шентона без уступов.

Хотелось бы выяснить - на сколько серьезен данный диагноз, ибо врач очень спешил на обед (все мы люди) и толком ничего не рассказал. рекомендованное им лечение ношением отводящих трусиков Фрейка целесообразно ли по 20-22 часа в сутки до 6 месяцев? Чем грозит не пролеченная дисплазия обоих ТЗ суставов 1 степени?

Какой вид лечения вы бы посоветовали по конкретному данному случаю?

Заранее, благодарю!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Опубликуйте снимок и данные осмотра.