ДИСПЛАЗИЯ ТБС ИЛИ НЕТ?
№482506 Дисплазия ТБС или нет?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Тюмень
18.07.2011 07:47
Здравствуйте, сделали рентген снимок дочери повторный, хотелось бы ваше мнение узнать по поводу дисплазии. Доче сейчас 7 месяцев. Сама лично померила линейкой и транспортиром все углы и все вроде как в норме. Врач только в понедельник может нам описание дать рентгена.Углы вроде как 29-30 градусов, линия d не превышает 15 мм, h около 10 мм. Единственное, линия Шентона не совсем кругом. Но ребенок сильно вырывался из рук при снимке. Возможно ли это обстоятельство повлиять на эту линию? Спасибо.
http://i074.radikal.ru/1107/4a/232243f5820b.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
а первичный снимок не хотите показать заочным врачам,которые ребенка не видят? На снимке патологии не вижу.
Время создания: 18 Июля 2011 17:57
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Хотя укладка плохая, патологии, скорее всего, нет.
Время создания: 18 Июля 2011 23:51