ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№499689 Дисплазия тбс
Юлия Жен., 23 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте!Сыну 9 месяцев.Когда ползает немного тянет левую ножку.Решила сходить с этой проблемой в больницу.Массажист посмотрел ножки сказал,что все в порядке.Хирург осмотрел сказал тоже,что все впорядке,но для уверенности отправил к ортопеду,и сказал что ему просто так удобней ползать.Были еще у невролога там тоже сказали что все впорядке.Когда пришли к ортопеду там уже сказали,что плохо разводятся ножки и послали на рентген.Рентген сделали женщина которая делала сказала,что все отлично,но когда принесли ортопеду нам поставили дисплазию тбс и назначили носить шину Виленского 30см.Можете ли вы по снимку сказать,есть ли проблема и стоит ли сейчас когда ребенок учится ходить одевать ему шину?
http://s008.radikal.ru/i306/1109/5a/c7244e40f0b4.jpg
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
На снимках никакой ортопедической патологии не выявлено. Посетите другого невропатолога.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Патологии в тазобедренных суставах нет. Шина не нужна!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На снимке патологии нет. Моторные нарушения скорее всего связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.