ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№544545 дисплазия тбс
Евгения Жен., 28 лет. РФ Елабуга
Здравствуйте.
Моему сыну в 2,5 месяца был поставлен диагноз врожденный вывих левого тбс. Было произведено закрытое вправление вывиха и наложена шина Виленского. В шине мы проходили до года, каждые 2 месяца делали массаж. Сейчас нам 1 год 5 месяцев, сделали рентген в прямой проекции, снимок http://s018.radikal.ru/i508/1201/cc/e2cbab808807.jpg . Из описания:
На рентгенограмме костей таза с захватом тазобедренных суставов линии Шентона образуют уступы с обеих стоон. Угол наклона полулунной суставной поверхности к горизонтальной плоскости справа - 20, слева - 25 градусов. Точка окостенения бедренной кости справа сформирована, слева в стадии формирования. Линии Андреева расположены несколько ниже головок бедренных костей. Расстояние от дна вертолужной впадины до оси бедренной кости справа - 16мм, слева - 17мм. Расстояние от линии Хильгенрейнера до бедренных костей справа - 8, слева - 7мм.
Заключение: Двусторонняя дисплазия тбс более выражена слева.
Наш ортопед сказал, что на данном этапе делать ничего не нужно, надо дождаться, когда ребенку будет 3-4 года и тогда смотреть, как развивается сустав.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу нашей ситуации.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
К закрытому вправлению грамотные ортопеды прибегают в крайнем случае, когда пройдены все консервативные методы лечения. Он дает такое грозное осложнение как асептический некроз головки бедра, что у вас и имеется. Советую вам приехать в Москву в ЦИТО.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше не терять время, а заняться лечением. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.