СНИМОК ТБС

№554654 снимок ТБС
людмила Жен., 27 лет. вОРОНЕЖ
Здравствуйте!
Прокомментируйте снимки 2010 года и 2012 в динамике!Ребенок из двойни,почти 4 года-ДЦП,спастический тетрапарез,сама не ходит,ходит только в брусьях,ползает прыжками,сильный тонус в ножках, не опускается полностью на пятку.
http://s002.radikal.ru/i197/1202/ca/f7bbf7392874.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1202/88/c96568032a29.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Динамика положительная. Ребёнка можно научить ходить и привить ему другие моторные навыки.
ДЦП,спастический тетрапарез лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.