ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№562364 Дисплазия ТБС
Татьяна Жен., 31 лет. Казань
16.03.2012 12:06
Здравствуйте! Моей дочке 3 мес. Есть ограничение разведение обоих бедер. Сделали рентген. Ортопед на основании этого снимка поставил диагноз: врожденный вывих ТБС с обеих сторон и назначил шину Орлетт (Германия). Другой ортопед поставил: дисплазия ТБС и назначил шину Кошля (корсет Павлика). Сделали УЗИ. Результаты:
Костный выступ: справа и слева острый,
Головка: справа и слева центрирована (в полости сустава)
Лимбус: Справа и слева не деформирован
Ядра окостенения: справа и слева нет
Угол справа: альфа-61, бетта -51,
слева: альфа - 68, бетта -37
Заключение: Эхографически в пределах нормы.
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
1. Ваше мнение по снимку - какой же диагноз у нас?
2. какой тип шины нам подойдет?
3. можно ли снимать шину когда купаешь, меняешь ползунки, массаж, ЛФК?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. диагноз соответствует описанию
2. шина подбирается очно
3. это решает врач после очного осмотра
Время создания: 18 Марта 2012 18:57