ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
№579086 помогите разобраться.
инна Жен., 30 лет. Украина белая церковь
04.05.2012 14:17
Моей дочери 1 год и четыре месяца. Всё началось с того что дет.участковый педиатр увидел в 6 месяцев у нас несиметричные складочки на ножках. Но под коленками сходились и ровно было. Пошли к ортопеду, он сказал такое бывает, у вас здоровый ребёнок. Потом к 7 месяцев ребёнок начал клонить голову в правую сторону, мы опять к ортопеду,он назначил нам массаж, и електрофорез йод с кальцыем,точно не помню, мы прошли этот курс массажу. Но где то на 8 день массажа я увидела, что ребёнок немножко начал склонять голову на лево. Потом голова выровнялась ровно, и через дней пять голова опять склонилась в правую сторону. После этого она опять за неделю выровнялась. Я начала сама с нею заниматься зарядкой, и на мячику заниматься. Увидела что оно проходит и опять головка на бок склоняется .Через каждых 2-3 неделе, голова склоняется на правую сторону. Потом я перестала делать с ней зарядку и увидела,что голова падает на бок и потом сама выровняется.Мы опять пошли к ортопеду, и уже был последний выход сделать ренген шеи,мы сделали,ренген показал что всё хрящики нормальны,ровны,что ничего нет.Ортопед посоветовал обратиться к окулисту,и невропатологу. Были в окулиста, в ребёнка со зрением всё нормально,были в невропатолога,нейрогенною кривошею доктор исключил,ребёнок совершенно нормально крутит головой,я её спросила может защемляется нерв, когда у меня ребёнок очень сильно бывает злится, как бы она зажимается,если ей что то не дают. Она назначила нам курс массажа и пропить нейровитан 2 недели,мы прошли это всё,и опять та самая картина. Я её спрашываю ,может у ребёнка, повышеный тонус ил понижений, может у ребёнка асимметрия мышечного тонуса, он ответил возможно. Что она ничего со своей стороны не видит,это проблема ортопеда, нам надо идти к ортопеду.Дала направление в ахмадет к невропатологу, пусть он ещё там посмотрит. Может они знают. Подскажите что нам делать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно так долго ходить от одного к другому. Больше это не надо делать. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Мая 2012 23:53