ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№586472 дисплазия ТБС
Наталья Жен., 32 лет. Россия Мегион
29.05.2012 15:35
Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца сделали УЗИ сказали дисплазия тип 2а правый ТБС альфа 52 вета 58,левый альфа 55 вета 57 костная крыша сформированна недостаточно,эклер закруглён,хрящевая крыша охватывает головку.Назначили перинку ФРЕЙКА уже проносили 1 месяц скажите пожалуйста на сколько всё серьёзно и какое лечение не помешает проити.Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не серьёзной патологии тбс не бывает. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 29 Мая 2012 22:13
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. У вас нет диагноза и не понятно что надо лечить. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmПрименение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортопеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Даже среди ортопедов не сразу найдешь грамотного специалиста, не говоря уже о реабилитологах. Срочно сделайте снимки и обратитесь к другому ортопеду.
Время создания: 30 Мая 2012 09:49
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Обратитесь к авторитетному ортопеду в Вашем городе.
Время создания: 31 Мая 2012 22:57