ДИСПЛАЗИЯ ТЗБ СУСТАВА
№593172 дисплазия тзб сустава
Алёна Жен., 27 лет. Россия Курск-Тольятти
21.06.2012 11:06
Здравствуйте! у меня вопрос по поводу дислазии тзб сустава. Моей дочери 2 месяца. в месяц проходили УЗИ - не нашли ничего, смотрел УЗИст и ортопед, сказали все в норме. через месяц УЗИ переделали (нам сказала невролог, ей показалось, что что-то не то). переделали - выявили дисплазию левого тзб сустава. во-первых, никак не могу понять, КАК такое могло быть - не выявили? нам одели шинку на месяц. через месяц сказали сделать рентген. вопрос такой - нужна ли настолько шина? и не обойдемся ли мы массажами и другим лечением? просто очень не хотелось бы ребенка на все лето (ну пока месяц, но вдруг и дольше) в такую жару одевать в шину и памперс... понимаю, что если нужно, то куда деваться... и еще вопрос про тольяттинского Колесова ВВ, слышала про него недавно - может, стоит к нему отвезти ребенка? оба УЗИ прилагаю...
http://s019.radikal.ru/i624/1206/06/3b2ea77fc140.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1206/ae/6bc920593193.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Июня 2012 01:30
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmЯ интересовался в ЦИТО и в детской ортопедической больнице 19 как относятся к самопальным методикам Колесова - однозначно отрицательно.
Время создания: 28 Июня 2012 13:32