ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№595911 Дисплазия ТБС
Марина Жен., 8 лет. Челябинск
30.06.2012 19:03
Добрый день! Моей дочке 8 месяцев, ставят диагноз дисплазия ТБС. Сказали левая ножка плохо разводится в сторону. В 3 месяца делали УЗИ-показало что все в норме. В 6 месяцев сделали рентген. По данным рентгена Д=30, S=28, ядра окостенения прослеживаются с обеих сторон с четкими, ровными контурами, однородной структуры. Ставят дисплазию тяжелой степени, прошли электрофорез с эуфиллином и курс массажа. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и каковы шансы на выздоровление? Заранее благодарю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не серьёзной патологии тбс не бывает. При лечении шансы есть.
Время создания: 02 Июля 2012 03:13
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такой "ответ" может дать и дворник. Почему так поздно спохватились? Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmЛечение назначено совершенно безграмотное и не понятно для какого диагноза. Опубликуйте снимки.
Время создания: 02 Июля 2012 14:39