ГРУППА ПО ФИЗКУЛЬТКРЕ ПРИ ПЛОСКОСТОПИИ 2 СТЕПЕНИ

№619320 Группа по физкульткре при плоскостопии 2 степени
Елена Жен., 60 лет. Россия Москва
Моему внуку 7 лет, диагноз -плоскостопие 2 степени, при этом ортопед рекомендовал основную группу по физкультуре в школе. Диспансеризацию проходили в частной клинике по полису ДМС. В школе заставляют получить консультацию районного ортопеда ( которого в поликлинике нет), считая, что с этим диагнозом нельзя предлагать осн. группу. Ребенок подвижный, занятия по физк. ему гнравятся, негатива не приносят. Насколько законно требование школы? Оснований не доверять орпопеду в клинике ( кмс) нет. Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Если сделать индивидуальные супинаторы, то ребёнок сможет без проблем заниматься в основной группе.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.