ДИАГНОЗ «ДИСТОРЗИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА».

№622624 диагноз «дисторзия шейного отдела позвоночника».
Нина Жен., 32 лет. краснодар
Администратору: пожалуйста, удалите мой предыдущий вопрос: он не корректен и оставьте этот.
Пожалуйста!!!

Уважаемые врачи, я проплакав дня, не могу успокоиться....
Ответьте, пожалуйста..
Ребёнку 3 месяца. Он уже 7 200 и для удобства я его передвигаю по кровати на жёсткой клеёнке, накрытой пелёнкой.
Неделю назад ночью я неаккуратно, резко подвинула на себя клеёнку, а оказалось, голова его находилась не на клеёнке, а на пелёнке. Он лежал чётко на спине, голова - направо. И его головка как бы уехала в сторону и назад.. Он проснулся даже....

И вот целую неделю он плачет... когда берёшь на руки особенно!
Шеей поворачивает в разные стороны, но больше в небольную - в левую...

Смотрели нас 2 ортопеда. 1. ничего не нашёл. Второй сказал , что диагноз «дисторзия шейного отдела позвоночника». Ни тот, ни другой не делал ни узи, ни рентгена....
Сказал носить воротник Шанца...

Скажите, если ребёнок поворачивает голову - значит, это не вывех (подвывех).???

Можно ли без Узи и рентгена поставить диагноз «дисторзия шейного отдела позвоночника».?

И что можно предпринять...? К кому ещё обратиться??? Не могу смотреть как он мучается....

Спасибо. Пожалуйста, ответьте...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без рентгена поставить можно, но это требует опыта врача. Обратитесь в травмпункт.