ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№627480 гипоплазия правой нижней конечности
наталья Муж., 34 лет. Севастополь
Добрый день! Прошу прощения за молчание - не работал компьютер.
К вопросу №625560. Вы писали: «Требуется уточнение диагноза, на основании чего поставлен?»
Диагноз звучит следующим образом: гипоплазия правой нижней конечности 0,8 см. Компенсаторное нарушение осанки.
Диагноз поставлен на приеме после визуального осмотра.
Доктор показал эту разницу в 0,8 см (установил 0,8 см путем подбора подпятника - остановились на 8 мм, когда позвоночник выровнялся) и ноги действительно разные - в смысле они одинаково очерчены, но одно колено выше другого, одна икроножная мышца выше другой.
После физических нагрузок ребенок жаловался на боли в ноге, теперь, когда он ходит с подпятником - не жалуется.
Рекомендовано:
1. массаж №10 спины и правой нижней конечности;
2. ЛФК (как при сколиозе);
3. спать на жестком или ортопедическом матраце;
4. электростимуляция зон роста правой нижней конечности №10;
5. парафин на зоны роста правой нижней конечности №10;
6. ортопедический подпятник справа 0,5 см;
7. чулок (от паха до щиколотки) из грубой шерсти справа на 2 часа в день.
На словах было сказано, что зон роста - 3: над коленом, под коленом и выше щиколотки.
Подскажите, пожалуйста, массаж, ЛФК, электростимуляция и парафин - это все в один день? Подряд? Какова последовательность процедур? Что можно добавить (витамины, процедуры или препараты), чтобы исправить ситуацию и возможно ли полное выздоровление или только поддерживающая терапия?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответ дал в личке.