ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№639339 Дисплазия тбс
Виктория Жен., 19 лет. Беларусь Брест
20.11.2012 12:21
Ребенку в 3 месяца поставили дисплазию тбс,как нам сказали рентген сделал неправильно,т.к косо положили ребенка,узи показало:правая нога: угол альфа 56,бетта 53,левая:альфа-58,бетта-52,требуется ли ношение шины и насколько серьезен наш случай?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется, это не норма. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 20 Ноября 2012 22:56