ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№655534 Дисплазия ТБС
Карина Жен., 25 лет. Россия Салехард
13.01.2013 12:51
Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев в 3 месяца нам поставили дисплазия ТБС, мы прошли парафинотерапию, электрофорез и курс массажа и носим распорку на ножках (http://www.okapia.ru/published/publicdata/OKAPIA44WA/attachments/SC/products_pictures/1%20hfo%20-%20110_thm.jpg).
В 6 мес. прошли повторно рентген вот фото
http://s020.radikal.ru/i710/1301/91/b9d9cc05f2af.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1301/fa/302fa3679e67.jpg
в описании к ним написано, что-то вроде костнодиструктивного (непонятно написано) изменения не выявлено, а врач что-то не внятно пробубнил, что все хорошо, но до 9 мес. надо носить теперь шину Виленского. Скажите, осталась ли у нас дисплазия и есть ли разница какую именно шину носить, можно ли продолжать носить, ту распорку, которую мы носили до этого? и не нужно ли проверить есть ли изменения до того как нам исполнится 9 мес.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего тактику лечения уточнить у лечащего врача, не стесняйтесь его попросить говорить более внятно и ещё раз повторить то, что Вам показалось не понятным.
Время создания: 13 Января 2013 22:53
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
У вас совершенно нормальные снимки и вам не надо лечить ребенка.
Время создания: 13 Января 2013 22:59