ПРАВОСТОРОННЯЯ ГЕМИГИПЕРТРОФИЯ И ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№662167 Правосторонняя гемигипертрофия и Вальгусная деформация нижних конечностей
Ирина Жен., 29 лет. Россия Люберцы
Добрый день, моей дочери 2 года 1 месяц. Нам поставили диагноз правосторонняя гемигипертрофия и Вальгусная деформация нижних конечностей. Левая ножка в объеме меньше на 2 сантиметра и короче на 1 см.(она не хромает). Нам прописали массаж, индивидуальные стельки, ортопедическую обувь. Меня очень беспокоит вопрос: когда начнут выпремлять правую ножку(массаж), левая останется меньше и она будет хромать? Что нам делать??? Может нужна операция??? Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если это делать правильно, то ноги можно выровнить. Только массаже это не исправить. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.