ИСКРИВЛЕНИЕ 2 И 3ПАЛЬЦА У РЕБЕНКА 2,5 ЛЕТ
№694842 искривление 2 и 3пальца у ребенка 2,5 лет
Вера Жен., 46 лет. россия Волгоград
09.05.2013 12:09
два месяца назад стала замецать что внук прихрамывает на левую ножку но не всегда. не постоянно,а неделю назад при обрезании ногтей заметила что 2 палчик заходит на 3 а третий какбы уменьшился в размерах,если я пытаюсь разжать или почистить между пальцев ребенок отдергивает ногу. При наблюдении все пальчики 2.3 .4.5 такое ощущение не участвуют в ходьбе о ребеник как бы больше опирается на левую ножку где пальчики и искривились но отирается на внутреннюю часть стопы и большой палец,обратились к ортопеду назначен массаж но беспокоет то что ребенок хромает и долго не может ходить.ренген не назначен.что делать какие вопросы задать ортопеду,

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопросы задавать можно любые, касающиеся патологии, но ортопед просто ставит диагноз в таких случаях, а лечит врач-реабилитолог. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Мая 2013 01:54